Sockelbecher
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, kobaltblauem und weißem Emailüberfang mit gotisierenden Schliffen und Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 12,7 cm , Gold berieben, Böhmen 1. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
EUR 140.-
Sockelbecher
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Date: | 26.08.2009 - 15:00 |
Exhibition: | 21.08. - 26.08.2009 |